studiengangsleitungen
Studiengangsleitung
 
 
Dr.in Waltraud Buchberger, MSc
Studiengangsleiterin
FH-Bachelor-Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege
 
Innrain 98, 5. Stock, Zimmer 506
T +43 512 5322-75322
waltraud.buchberger@fhg-tirol.ac.at

 

 
 
Mag.a Dr.in Ursula Costa
Studiengangsleiterin
FH-Bachelor-Studiengang Ergotherapie
Lehrgang Master of Science in Ergotherapie und Handlungswissenschaft

Innrain 98, 4. Stock, Zimmer 423
T +43 512 5322-76741
ursula.costa@fhg-tirol.ac.at

 

 
 
Dipl.-Päd. Norbert Faller
Lehrgangsleiter
Lehrgang Atempädagogik
 

T +43(0)699/12381056
norbert.faller@fhg-tirol.ac.at

 

 
 
Univ. Prof. Dr. Christian Haring
Lehrgangsleiter
Master of Science in Suchtarbeit und
Master of Science in Suizidologie
 

 

 

 

 
 
Eva-Maria Jabinger, MSc MSc, BSc
Studiengangsleiterin
FH-Master-Studiengang Qualitäts- und Prozessmanagement im Gesundheitswesen
 
Innrain 98, 6. Stock, Zimmer 605
T +43 512 5322-76777
eva.jabinger@fhg-tirol.ac.at
 
 
 
   
Martina König-Bachmann, MHPE
Studiengangsleiterin
FH-Bachelor-Studiengang Hebamme
Lehrgang Master of Science in Advanced Practice Midwifery

Innrain 98, 10. Stock, Zimmer 1002

 

 
   
Mag. Martin Kuprian
Studiengangsleiter
FH-Bachelor-Studiengang Radiologietechnologie
 
Innrain 98, 4. Stock, Zimmer 421
T +43 512 5322-76770
martin.kuprian@fhg-tirol.ac.at

 

 
 
Dr. Georg Newesely
Studiengangsleiter
FH-Bachelor-Studiengang Logopädie
 
Innrain 98, 10. Stock, Zimmer 1021
T +43 512 5322-76756
georg.newesely@fhg-tirol.ac.at
 
 

 

 
 
Mag.a Heidi Oberhauser
Studiengangsleiterin
FH-Bachelor-Studiengang Biomedizinische Analytik
Lehrgang Master of Science in Biomedical Sciences  


Innrain 98, 4. Stock, Zimmer 405
T +43 512 5322-76732
heidi.oberhauser@fhg-tirol.ac.at

 

 
   
Martina Prokopetz, M.A.
Lehrgangsleiterin
Lehrgang Master of Science in Radiological Technologies
 
Innrain 98, 4. Stock, Zimmer 421
T +43 512 5322-76769
martina.prokopetz@fhg-tirol.ac.at

 

 
   
Dr.in phil. Anna Elisabeth Purtscher
Studiengangsleiterin
FH-Bachelor-Studiengang Diaetologie
Lehrgang Master of Science in Klinischer Diaetologie


Innrain 98, 4. Stock, Zimmer 416
T +43 512 5322-76738
anna-elisabeth.purtscher@fhg-tirol.ac.at

 

 
   
Mag.a Claudia Wiederin
Studiengangsleiterin
FH-Bachelor-Studiengang Physiotherapie
Lehrgang Master of Science in Osteopathie
 
Innrain 98, 4. Stock, Zimmer 420
T +43 512 5322-76759
claudia.wiederin@fhg-tirol.ac.at

 

Suche
login
Bitte melden Sie sich immer auf der Startseite an

Home